PROGRAMA CARNAVAL ANGOSTURA 2015

PROGRAMA

CARNAVAL ANGOSTURA 2015

RUMBO AL CENTENARIO “LA MAGIA DE LOS GRANDES IMPERIOS”

A CELEBRARCE DEL 26 DE FEBRERO AL 03 DE MARZO

 

DIA: JUEVES 26

HORA                                                     ACTIVIDAD                                              UBICACIÓN

04:30   HRS P.M        RECORRIDO DEL PASEO DEL MAL HUMOR           EN LA CABECERA

07:00   HRS  P.M       GRUPO LOS HIJOS DEL RANCHO                             TEMPLETE

08:00   HRS  P:M       GRUPO ESTILO DE RANCHO                                     TEMPLETE

09:00   HRS  P.M       LECTURA DEL TESTAMENTO                                     TEMPLETE

10:00   HRS  P.M      QUEMA DEL MAL HUMOR                                         TEMPLETE

10:30   HRS  P:M      LA CURA Y EL AMOR                                                   TEMPLETE

11:30   HRS P:M       AMENIZANDO LA BANDA SON DE RANCHO           TEMPLETE

 

DIA: VIERNES 27

      HORA ACTIVIDAD              UBICACIÓN

06:00 HRS P.M           BERBENA POPULAR Y JUEGOS MECANICOS               UNIDAD DEPORTIVA

07:00 HRS P.M           GRUPO EUFORIA MUSICAL                                             TEMPLETE

08:00 HRS P.M           GRUPO PRADERAS                                                           TEMPLETE

09:00 HRS P.M           PARTICIPACION DEL POETA LAUREADO

CORONACION DE LA REYNA DE

LOS JUEGOS FLORALES. SUSANA I, ASI

COMO DEL REY DE LA ALGRIA                                       TEMPLETE

10:00  HRS  P:M        GRUPO  CASTA LLANERA                                                 TEMPLETE

11:00  HRS  P:M        BANDA SAN VALENTIN                                                     TEMPLETE

 

DIA: SABADO 28

     HORA ACTIVIDAD UBICACIÓN

05:00 HRS P.M         VERBENA POPULAR Y JUEGOS MECÁNICOS            UNIDAD DEPORTIVA

06:00 HRS P.M         EVENTO CULTURAL BALLET FOLKLORICO                 TEMPLETE

“LA GUARDIA REAL”

07:00 HRS P.M          BANDA PATRIA CHICA                                                  TEMPLETE

08:00  HRS P.M         PANCHO ALVAREZ                                                        TEMPLETE

09:00 HRS P.M          CORONACIÓN DE LA REYNA DEL CARNAVAL           TEMPLETE

10:00 HRS P.M          LOS COMPADRES                                                          TEMPLETE

11:00  HRS P.M         LOS AHIJADOS DEL RANCHO                                       TEMPLETE

12:00  HRS P.M         LA CONCENTRACION                                                    TEMPLETE

                       DIA: DOMINGO  1

      HORA                            ACTIVIDAD         UBICACIÓN

02:00 HRS P.M          CONCENTRACIÓN DE CARROS ALEGÓRICOS         PLAZUELA MUNICIPAL

04:00 HRS P.M          INICIO DEL RECORRIDO DE CARROS                        PLAZUELA MUNICIPAL

ALEGÓRICOS

07:00 HRS P.M           SECUENCIA 2                                                                TEMPLETE

08:00 HRS P.M           ESTRELLA GUERRA                                                      TEMPLETE

09:00 HRS P.M           PRESENTACIÓN DE REYNAS                                       TEMPLETE

10:00 HRS P.M           BANDA SON DE RANCHO                                           TEMPLETE

11:00 HRS P.M           DECRETO NORTE                                                         TEMPLETE

12:00 HRS P.M           LA SEPTIMA BANDA                                                    TEMPLETE

DIA: LUNES 2

HORA ACTIVIDAD      UBICACIÓN

3:00 HRS P.M       CORONACIÓN DE LA REYNA INFANTIL,                            TEMPLETE

INAPAM  Y PRINCESA.

4:00 HRS P.M      DESFILE DE CARROS ALEGÓRICOS                                    TEMPLETE

7:00 HRS P.M      RODEO DE LOS ENANITOS TOREROS                                TEMPLETE

9:00 HRS P.M      ROSA MICHEL                                                                       TEMPLETE

10:00 HRS P.M    TABU NORTEÑO                                                                   TEMPLETE

11:00 HRS P.M    BANDA SANTA VALENTINA                                                 TEMPLETE

12:00 HRS P.M     ESTILO RESERVADO                                                              TEMPLETE

 

DIA: MARTES 3

HORA ACTIVIDAD UBICACIÓN

03:00 HRS P.M          CONCENTRACIÓN DE CARROS ALEGÓRICOS               PLAZUELA MUNICIPAL

04:00 HRS P.M           INICIO DE RECORRIDO DE CARROS                              PLAZUELA MUNICIPAL

ALEGÓRICOS.

07:00 HRS P.M          PRESENTACIÓN DE COMPARSAS.                                  TEMPLETE

08:30 HRS P.M          PREMIACIONES DE CARROS ALEGÓRICOS,                  TEMPLETE

COMPARSAS Y DISFRACES.

09:00 HRS P.M          PRESENTACIÓN DE REYNAS                                             TEMPLETE

09:30 HRS P.M          CHUY Y JESUS                                                                     TEMPLETE

10:00 HRS P:M          LOS IDEALES                                                                       TEMPLETE

10:30 HRS P:M          DINASTIA BOJORQUEZ                                                     TEMPLETE

11:00 HRS P:M         MIGUEL Y MIGUEL                                                            TEMPLETE

11:30 HRS P:M         ENIGMA NORTEÑO                                                          TEMPLETE

 

A %d blogueros les gusta esto: