ELECCIONES SÍNDICOS 2017

CONCENTRADO FINAL  PARA LA ELECCIÓN DE SÍNDICOS 2017

 

CONCENTRADO  DE VOTACION FINAL

 

CANDIDATOS A SINDICOS DE COLONIA AGRICOLA INDEPENDENCIA

NOMBRE NUMERO DE VOTOS
JOSUE  ISRAEL MARTINEZ CASTRO 360
HEMIR FERNANDO  VILLA MIRANDA 60
SERGIO OLMEDA MEDINA 454
ISIDRO GIL RICO 158

 

CANDIDATOS A SINDICOS DE LA REFORMA

NOMBRE NUMERO DE VOTOS
GILFREDO CASTRO SANCHEZ 996
IRRAEL GUADALUPE VALENZUELA URETA 1395
NULOS 20
   

 

CANDIDATOS A SINDICOS DE COLONIA AGRICOLA MEXICO

NOMBRE NUMERO DE VOTOS
FRANCISCO HERNANDEZ BEJARANO 197
RODRIGO GAZCA GUERRERO 482
JESUS ESTEBAN LOPEZ LOPEZ 339
NULOS 42

 

CANDIDATOS A SINDICOS DE ALHUEY

NOMBRE NUMERO DE VOTOS
DISNALDA MONTOYA CAMACHO 245
MARIA OFELIA ESPINOZA MONTOYA 1044
JESUS MARTINEZ ROMAN 336
   

 

 

 

 

CANDIDATOS A SINDICOS DE CAMPO PLATA

NOMBRE NUMERO DE VOTOS
FELIZARDO INZUNZA BELTRAN 221
ERNESTO GARCIA LEDEZMA 547
MARTIN HERNANDEZ VARELA 571
FELIX LLAMAS ESTRADA 193

 

CANDIDATOS A SINDICOS DE COSTA AZUL

NOMBRE NUMERO DE VOTOS
ZONIA LOPEZ LOPEZ 365
JOEL LOPEZ BELTRAN 301
ISMAEL RUELAS BELTRAN 617
NULOS 2

 

CANDIDATOS A SINDICOS DE GATO DE LARA

NOMBRE NUMERO DE VOTOS
RAUL DEMETRIO FLORES LOPEZ 651
BENITO BARRON CRUZ 306
JESUS ANTONIO PEÑUELAS PEREZ 361
NULOS 2

 

CANDIDATOS A SINDICOS DE LA ILAMA

NOMBRE NUMERO DE VOTOS
MARIO GUTIERREZ SANTIESTEBAN 482
FELIPE DE JESUS CASTRO CASTRO 410
NULOS 4
   

 

 

 

 

CANDIDATOS A COMISARIOS MUNICIPALES  DE BATURY

NOMBRE NUMERO DE VOTOS
ABELARDO MEZA RUELAS 268
RAUL SANCHEZ LOPEZ 191
   

 

CANDIDATOS A COMISARIOS MUNICIPALES  DE SAN ISIDRO

NOMBRE NUMERO DE VOTOS
LEONARDO FRAY MARTIN LLANES LOPEZ 118
CLEMENTE ELIZALDE ELIZALDE 192
   

 

CANDIDATOS A COMISARIOS MUNICIPALES  DE LA ESPERANZA

NOMBRE NUMERO DE VOTOS
JESUS ABEL  SANCHEZ CASTRO 111
OSCAR RUBIO LLANES 172
   

 

CANDIDATOS A COMISARIOS MUNICIPALES  DE CHUMPOLEHUIXTLE

NOMBRE NUMERO DE VOTOS
CRISTOBAL CAMACHO ANGULO 43
MARICELA GARCIA SANCHEZ 72
   

 

CANDIDATOS A COMISARIOS MUNICIPALES  DE AGUSTINA RAMIREZ

NOMBRE NUMERO DE VOTOS
ARMANDO GARCIA COTA 186
AGUSTIN LOPEZ ZAMUDIO 147
   

 

 

CANDIDATOS A C.C.P.C. DE LA PALMA

NOMBRE NUMERO DE VOTOS
LUIS ALFREDO MARISCAL VALDEZ 124
GILDARDO SOSA ARMENTA 301
   

 

CANDIDATOS A C.C.P.C. DE LA REFORMA

NOMBRE NUMERO DE VOTOS
GILBERTO INZUNZA BOJORQUEZ 1270
CELA BEATRIZ ESCARREGA ORTIZ 1122
NULOS 29

 

 

CANDIDATOS A C.C.P.C. DE SAN ISIDRO

NOMBRE NUMERO DE VOTOS
LEONARDO JAVIER LLANES PEREZ 48
BENITO MIRAMONTES ELIZALDE 15
MARIA ELENA ELIZALDE MONTOYA 154
MARCO ANTONIO GARCIA LOPEZ 103

 

CANDIDATOS A C.C.P.C. DE EL EBANO

NOMBRE NUMERO DE VOTOS
CATARINO LOPEZ CAMACHO 124
JOSE MARIA PEÑUELAS GALVEZ 21
   

 

CANDIDATOS A C.C.P.C. DE COSTA AZUL

NOMBRE NUMERO DE VOTOS
EIDY ROSARIO OBESO MONTOYA 479
GILBERTO EUSEBIO CAMACHO BOJORQUEZ 281
NULOS 2

CANDIDATOS A C.C.P.C. DE VALENTIN GOMEZ FARIAS

NOMBRE NUMERO DE VOTOS
JOSE RAMON LOPEZ SANDOVAL 112
EDUARDO DE JESUS LOPEZ HERNANDEZ 142
NULOS 1

 

CANDIDATOS A C.C.P.C. DE CAMPO PLATA

NOMBRE NUMERO DE VOTOS
JOSE MANUEL PLATA PLATA 214
LIBRADO COSSIO MEZA 207
DELIA SANCHEZ CASTRO 97

 

CANDIDATOS A C.C.P.C. DE AGUSTINA RAMIREZ

NOMBRE NUMERO DE VOTOS
JESUS HERIBERTO MARTINEZ GARCIA 176
ISIDRO CONTRERAS LARA 166
   

 

CANDIDATOS A C.C.P.C. DE BATURY

NOMBRE NUMERO DE VOTOS
JEES REEL ARNULFO ELIZALDE PEÑUELAS 289
DIEGO GUADALUPE URIAS DUARTE 170
NULOS 15

 

CANDIDATOS A C.C.P.C. DE CHINITOS

NOMBRE NUMERO DE VOTOS
JESUS OROZCO MACIAS 317
ANDRES ABELINO ESPINOZA ANGULO 812